Сводный отряд – это новый образ жизни детей

31.08.2020
Культура
Сводный отряд – это новый образ жизни детей. Это период свободного общения ребят. Это жизнь в новом коллективе, это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восстановления сил, укрепления здоровья и отдыха.

В июне и августе при Галановском СДК под руководством заведующей Коротковой О.Ю, работал сводный разновозрастной отряд «Цветок добра".  Лето ребята проводят с пользой , веселятся , играют и узнают много чего нового.  Участие в сводных отрядах привлекательно для ребят всех возрастов, так как позволяет проявить инициативу ,творческие способности, участвовать в различных мероприятиях,  дети общаются, поют песни, рассказывают стихотворения и интересные истории, учатся быть в коллективе, уважать друг друга и прислушиваться к мнениям других, ухаживают за младшими братьями и сёстрами, приобретают умения и навыки играть в разные игры, организовывать свой досуг и учатся быть ответственными. Кроме того, работа сводных отрядов в каникулярный период позволяет организовать интересный досуг детей и подростков, не уехавших в оздоровительные лагеря и санатории. В сводный отряд «Галановского СДК» в течение лета ходили не только местные дети, но и городские, которые приехали на летние каникулы к бабушкам.

За все время работы площадки , ее посещали более 20 человек, которые каждый день проводили с пользой для себя. За время работы было организованно не мало интересных мероприятий таких как : «Яблочный спас», .«А ну-ка мальчики!», «Все вредности на замок», акция «Дети за чистое село», «Три цвета родной державы» посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации ,в которых ребята активно принимали участие. 28 августа в последний день площадки для ребят был устроен сюрприз, все получили сладкие призы которые для них подготовила ИП Короткова Любовь Юрьевна. Коллектив Галановского СДК выражает благодарность Любови Юрьевне, за оказанную благотворительную помощь, а так же ребятам вручили грамоты за участие во Всероссийских и Международных конкурсах, а победителю районного онлайн конкурса "День молодежи в стиле Этно" Мамаеву Сергею вручили грамоту от МЦ "Спутник" и памятные подарки от работников Галановского СДК. Заведующая Короткова О.Ю пожелала всем ребятам "Отличного" учебного года и конечно же традиционно были приглашены аттракционы для детей. Последние летние дни 2020 года ребятам запомнятся до следующего лета.

Короткова Оксана