23.06.2020
К 75-летию Победы

В Центральной районной библиотеке появилась новая книга «Мы родом не из детства, из войны …», созданная к 75-летию Великой Победы на основе воспоминаний и творческих работ более 70 авторов-жителей Каракулинского района.

Вся она от первой до последней строчки посвящена детям войны, нашим бабушкам и дедушкам, чьё детство пришлось на страшные годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годы. Они мерзли и голодали, видели смерть и бомбежки, стояли у станка и выращивали хлеб для фронта.

Многие из них потеряли родных и близких, но они учились, честно работали, оказывали посильную помощь.

Надеемся, что предлагаемое в данном сборнике документы и материалы помогут молодежи осознать подлинность событий военного времени, ощутить чувство гордости за своих предков, которые своим трудом и ответственностью приближали Победу.

Собирая этот материал, участники редакционной коллегии пережили сильнейшее потрясение, потому что об этом не прочтешь ни в одной книге, не увидишь ни в одном фильме, это подлинная история наших земляков – жителей Каракулинского района.

Редакционная коллегия выражает искреннюю признательность каракулинцам, предоставившим материал для сборника, а весь авторский коллектив выражает огромную сердечную благодарность депутату Совета депутатов МО «Каракулинский район» Турченко Ивану Леонидовичу за оказание финансовой помощи в издании книги «Мы родом не из детства, из войны …»

Центральная библиотека обязательно проведет презентацию этой книги. Сборник будет вручен в подарок всем героям книги и авторам статей.