Новости и информация

АНОНС15 марта 2017 года с 10.00 до 12.00 часов состоится республиканская " Прямая телефонная линия" по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния с участием всех органов ЗАГС Удмуртской Республики.
Вопросы принимаются по телефонам 8(3412)78-08-83, 3-13-40

Полезная  информация.

В соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 517-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон « Об актах гражданского состояния» , вступающего в силу с 1 апреля 2015 года, граждане имеют право подать в орган ЗАГС в форме электронного документа , подписанного простой подписью, следующие документы:

-заявление о выдаче повторного свидетельства о государственой регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государтсвеной регистрации акта гражданского состояния;

-заявление о рождении ребенка;

-заявление о заключении брака;

-заявление о регистрации усыновления ребенка;

-заявление об установлении отцовства;

-заявление о расторжении брака по решению суда;

-заявление о смерти

Заявление о регистрации расторжения брака по взаимному согласию подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью каждого заявителя.

У каждого гражданина, желающего подать заявление в орган ЗАГС  в форме электронного документа, должна быть в наличии простая электронная подпись и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Простую электронную подпись можно получить в центрах создания и выдачи ключа простой электронной подписи на базе организаций, имеющих соответсвующее право( ОАО « Ростелеком» г.Ижевск, ул.Пушкинская, д.278), простая электронная подпись представляет собой сочетание двух элементов- СНИЛСа и пароля.

Для получения гражданином усиленной квалифицированой подписи необходимо обратиться в один из аккредитованных Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Удостоверяющий центр. Стоимость усиленой квалифицированной подписи в городе Ижевске составляет порядка 1000 рублей.

1.Ресурсный информационный центр УР: г.Ижевск, ул.7-ая Подлесная, д.24 (8(3412)573-666)

2.ООО НПП « Ижинформпроект»: г.Ижевск, ул.Бородина, д.21 (8(3412)918-100)

3.ООО « Компания « Тензор»: г.Ижевск, ул.Советская, д.13, офис 317 (8(3412)320-303)

4.ООО « ИнфоТЕКС Интернет Траст» : г.Ижевск, ул.Сивкова, д.112 ( 8(3412)502-302)

Бесплатный звонок по России тел.: 8-800-250-0-260

23 мая 2014 года в отделе ЗАГС состоялось торжественное чествование новорожденных. Молодых счастливых родителей  поздравили Глава Администрации МО " Каракулинский район" Вдовушкин Иван Борисович, коллеги по работе, родные и близкие.Слова поздравлений прозвучали для 16 новоиспеченных граждан Каракулинского района ( 6 мальчиков и 10 девочек). Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с отделом культуры. Вела мероприятие Суркова Татьяна Николаевна, музыкальные номера прозвучали от воспитанников эстетического отделения МБУК " КРЦК".

Бриллинатовая свадьба!!!

Бриллиантовая свадьба – это целых 60 лет жизни в браке. Этот юбилей еще называется алмазной свадьбой. Бриллиант – это самый ценный и дорогой из всех камней. Также как и супружеская жизнь, просуществовавшая 60 лет, очень редка и ценна. Также бриллиант – символ счастья и прочности, что соответствует шестидесятилетней супружеской жизни, которая прожита в счастье и сама по себе уже прочна и долговечна, что доказано временем, а именно большей частью целого века.

Такой юбилей шестидесятилетия свадьбы состоялся на днях в селе Колесниково, у супругов Панкратовых Александра Дмитриевича и Лидии Григорьевны. На нем собрались их дети, дети детей и даже правнуки. Гости подарили супругам множество подарков . Присвоили им звания «короля» и «королевы», надев на головы короны. Наградили медалями. Каждый из пяти детей подарил букет красных роз. Было очевидно ,что для своих родителей им ничего не жалко, что они их очень любят и бесконечно им благодарны.

Всю жизнь супруги Панкратовы посвятили колхозному производсту. Оба трудились на молочно-товарной ферме. Александр Дмитриевич был бригадиром, а Лидия Григорьевна дояркой. Их доброта и приветливость всегда привлекали людей. До сих пор славится хозяйка дома своей изумительной стряпней, которой щедро угощает всех, кто заглянет к ней на «огонек».

Люди, которые посвятили друг другу 60 лет своей жизни, достойны настоящего уважения, а их шестидесятилетний брак войдет в историю их поколений. Фото с бриллиантовой свадьбы Панкратовых займет достойное место в центре генеалогического дерева.

От души поздравили замечательный союз двух сердец представители районного отдела ЗАГС, отдела социальной защиты населения ,районной ветеранской организации, а также глава МО «Колесниковское»А.В Мосалев, председатель местного Совета ветеранов Н.П.Санникова .

28 июня 2014 года на районном мероприятии, посвященном Дню села, района. молодежи состоялось торжественное чествование двойняшек, братьев Никиты и Кирилла, родившихся  в Каракулинском районе.Со словами поздравления к счастливым родителям обратились Глава МО " Каракулинский район" Русинов Сергей Николаевич, Глава Администрации Каракулинского района Вдовушкин Иван Борисович.