Отдел молодёжи

Почтовый адрес:  427920, Удмуртская Республика, с. Каракулино, ул. Каманина, 10, каб. 22

Электронный адрес: karnet@udm.net

График работы отдела:
Понедельник-пятница, 08.00 – 16.42 ч. (перерыв с 12.00 до 13.30 ч.)
Суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни – выходные дни.

Начальник отдела – Менькова Ольга Владимировна

Положения об отделе по делам молодежи администрации МО «Каракулинский район» УР

Молодежная политика

Успешное решение задач социально-экономического и культурного развития Каракулинского района невозможно без активного участия молодежи. Это объясняется, прежде всего, тем, что молодежь выполняет особые социальные функции:

- наследует достигнутый уровень и обеспечивает преемственность развития общества и государства, формирует образ будущего и несет функцию социального воспроизводства;

- обладает инновационным потенциалом развития экономики, социальной сферы, образования, науки и культуры;

- составляет основной источник пополнения кадров для экономики района

История молодежной политики тесно связана с началом истории нашего района. Просто в те незапамятные времена это называлось несколько иначе – ВЛКСМ. Молодые люди в то время практически все были комсомольцами. Комсомольская организация вела разъяснительную работу среди молодежи, помогала молодым людям в трудоустройстве, поддерживала молодые семьи, устраивала своими силами досуговые мероприятия.
     Первые шаги перестройки в СССР и Российской Федерации сопровождались попытками выработки сильной социальной политики, важным направлением которой, была признана молодежная политика. В мае 1991 года был принят Закон СССР " Об общих началах государственной молодежной политики". Принятие этого Закона сыграло важную роль в становлении современной государственной молодежной политики. Таким образом, 1991год принято считать началом становления государственной молодежной политики на территории Российской Федерации.