Информация о результатах проверок

Информация о контрольно-ревизионной работе Администрации муниципального образования «Каракулинский район» за 2014 год

За 2014 год проведено 35 контрольных мероприятий: 6 ревизий и 29 проверок.

Ревизии проведены:

• Муниципальное образование «Каракулинское»;
  • Муниципальное образование «Колесниковское»;
  • МБДОУ «Каракулинский детский сад № 1»;
  • МБУ ДОД «Дом детского творчества Каракулинского района»;
  • МКОУДДСИДОБПР «Каракулинская специальная (коррекционная) школа-интернат».
  • МБОУ «Арзамасцевская СОШ.

Проверки проведены:

• использование средств бюджета, направленных на покрытие убытков по перевозкам пассажиров в сельской местности;
  • по правильности составления бюджетных смет расходов в 9 казённых учреждениях;
  • устранение нарушений, выявленных предыдущими проверками, в МБОУ «Каракулинская СОШ» и Отделе сельского хозяйства;
  • проверки целевого использования субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учёту в 6 муниципальных образованиях, находящихся на территории района;
  • проверки соблюдения установленного предельного уровня заработной платы руководителя и работников в 10 учреждениях района;
  • проверка муниципального задания в МБОУ «Детская школа искусств».

Объём проверенных средств - всего: 309102,2 тыс. рублей, в том числе объём проверенных расходов – 144967,9 тыс. рублей

Контрольными мероприятиями выявлено финансовых нарушений на сумму 3668,7 тыс. рублей и нефинансовых на сумму 1784,1 тыс. рублей.

По результатам проведенных контрольных мероприятий за 2014 годдолжностные лица учреждений предоставили информацию об устранении нарушений, указанных в актах ревизий и проверок.

Информация о результатах ревизий и проверок, проведенных в 2013 году администрацией Каракулинского района

В соответствии с планом Контрольно-ревизионной работы Администрации Каракулинского района за 2013 год проведено 4 ревизии и 14 проверок.

Ревизии проведены:

• Отделе культуры администрации Каракулинского района;
  • Управлении народного образования администрации Каракулинского района;
  • МБУ культуры «Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел»;
  • Отделе сельского хозяйства.

Сумма выявленных нарушений при ревизиях составила 1905,9 тыс. рублей.

Проверки проведены:

• по правильности составления смет расходов в 10 казенных учреждениях;
  • по исполнению муниципального задания в МБУ МЦ «Спутник»;
  • по использованию спонсорской помощи в МБОУ ДОД «Детская школа искусств» и МБУ ДОД «Дом детского творчества Каракулинского района»;
  • в МБУ «Каракулинская СОШ» по обращению коллектива учителей.

Сумма выявленных нарушений при проверках составила - 796,4 тыс. рублей.

Ревизиями и проверками установлены нарушения при составлении смет расходов, неправомерное использованиебюджетных средств по фонду оплаты труда, нарушения в учете и списании материальных ценностей, отдельные нарушения применения Плана счетов бюджетного учета, отдельные нарушения при ведении кассовых операций.

В результате проведенных ревизий и проверок были подготовлены предложения проверенным учреждениям для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Информация о результатах ревизий и проверок, проводимых в 2012 году Администрацией МО «Каракулинский район»

В соответствии с планом контрольно-ревизионной работы Администрации Каракулинского района за 2012 год проведено 14 проверок и 3 ревизии:

• проверка постановки бухгалтерского учета и достоверности предоставления отчетности в отделе по управлению собственностью (имуществом) администрации Каракулинского района;
  • проверка целевого использования бюджетных средств на реализацию районных целевых программ в Управлении народного образования администрации Каракулинского района;
  • проверка правильности составления смет расходов в казенных учреждениях;
  • проверка выплаты доплаты к пенсии за выслугу лет муниципальным служащим;
  • ревизия в муниципальном бюджетном учреждении Каракулинского района «Комплексный центр социального обслуживания населения»;
  • ревизия в МОУ ДДСИДОБПР «Каракулинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • ревизия в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Каракулинского района «Каракулинская центральная районная больница».

Ревизиями и проверками установлены нарушения при составлении бюджетных смет, неправомерное использование бюджетных средств по фонду оплаты труда, нарушения в учете и списании материальных ценностей, отдельные нарушения применения плана счетов бюджетного учета, отдельные нарушения при ведении кассовых операций.

Всем проверенным учреждениям были подготовлены предложения для принятия мер по устранению выявленных нарушений.