Военный комиссариат ведет отбор юношей и девушек в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации 11.02.2021
Образование
В настоящее время в России готовят офицеров в 35 военных образовательных организациях высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих подготовку граждан по программам высшего и среднего профессионального образования. Юноши  и девушки могут выбрать специальность по своим интересам и наклонностям, от военных спасателей  и военных юристов до  офицеров спецслужб.

Согласно Федеральному Закону «О воинской обязанности и военной службе» в военные образовательные учреждения имеют право поступать граждане Российской Федерации, не проходившие  военную службу, в возрасте от 17 до 22 лет, а прошедшие военную службу или проходящие её по призыву - до достижения  ими возраста 24 лет.

Курсанты на период всего обучения, находятся на государственном  обеспечении.

Лица, принятые в военные учебные заведения, зачисляются курсантами и  обеспечиваются всеми видами довольствия.

Со второго курса все курсанты заключат контракт и получают денежное довольствие от 15 000 рублей

Во время обучения курсанты ежегодно имеют право на месячный отпуск в летнее время с бесплатным проездом в любой пункт Российской Федерации, а так же двухнедельные каникулы зимой.

По окончании учебного заведения выпускникам присваивается звание лейтенанта, выдается диплом о получении высшего гражданского образования.

Социальные гарантии у военнослужащих:
-обязательное трудоустройство;
-право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно:
-отпуск от 30 до 45 суток,  дополнительно до 15 суток от климатических условий не считая времени нахождения в  пути;
-20 лет выслуги (учеба входит в общий стаж) дает право выхода на пенсию.
-При увольнении обеспечение жильем и другие социальные гарантии.
        Более подробную информацию о военных учебных заведения, об условиях поступления и  обучения в них, можно получить в военном комиссариате (города Сарапул, Камбарского, Каракулинского и Сарапульского районов Удмуртской Республики)   по адресу:  УР, г.Сарапул, ул. Советская,  дом 8,  с 8.30 до 17.00 час, телефон: 4-01-81.