Командно-штабные учения по весеннему паводку и природным пожарам

19.03.2020
Безопасность

В рамках подготовки Удмуртской Республики к весеннему половодью и пожароопасному периоду стартовали двухдневные командно-штабные учения на тему: «Действия органов управления и сил Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами».На территории Каракулинского района в первый день учений прошли практические мероприятия по оповещению и сбору членов КЧС и ОПБ района, смотр сил и средств районного звена РСЧС. Отдельно смотр сил и средств прошел на базе ПСО № 5.Отдельно районом были условно отработаны действия по вводной, согласно которой в результате обильного таяния снега произошло подтопление одного участка автомобильной дороги и одного автомобильного моста.