Передвижная выставка «Люблю свой край, и песнь о нем пою»

10.02.2020
Культура

2020 год богат на знаменательные даты - во первых в этом году мы празднуем 75 - летний юбилей со дня окончания Великой Отечественной войны. А во вторых – 2020 год – это год 100-летия государственности Удмуртии. Это важнейшие даты в истории нашей страны.

Столетний юбилей образования Удмуртии является для всех жителей нашего региона знаменательным историческим и культурным событием.

В честь этого события в Центральной библиотеке оформлена передвижная выставка «Люблю свой край, и песнь о нем пою», которую предоставила Республиканская библиотека для детей и юношества г. Ижевска. На ней представлены лучшие произведения удмуртских издательств (справочники, путеводители, книги на удмуртском языке, сказки, учебники, мифы) и все они воспевают красоту родного края. Выставка сопровождается интеллектуальной краеведческой игрой, созданной библиотекарями краеведческого отдела РБДЮ г. Ижевска, целью игры является закрепление полученного материала.

В свою очередь библиотекари Центральной библиотеки подготовили познавательное сопровождение данной выставки, в форме рассказа и презентации.

Выставка, посвященная юбилею Удмуртии, будет работать по графику в течение нынешнего года во всех районах Удмуртии. В Центральной библиотеке она будет работать до 2 марта 2020 г.

Мы приглашает всех жителей Каракулинского района посетить выставку, посвященную нашему удивительной красоты краю.