Наша инициатива! Родниковый край –расцветай!

Новости МО "Галановское"

Инициативная группа жителей деревни Сухарево муниципального образования «Галановское» во второй раз собирает пакет документов для участия в Проекте инициативного бюджетирования в Удмуртской Республике «Наша инициатива» с проектом «Приобретение материалов (дорожного щебня) для ремонта дорог в деревне Сухарево». В июне 2019 года проект набрал 73 балла, но проходной балл конкурса составил 83, поэтому данный проект оказался вне конкурса. Поразмыслив над ошибками,    жители вновь решились на участие в данном конкурсе.

23 августа 2019 года прошло первое предварительное собрание граждан, в котором участвовало 37 жителей д. Сухарево. Перед гражданами выступил Глава МО «Каракулинский район» С.Н.Русинов и Председатель Совета депутатов МО «Каракулинский район» Н.Г.Гвоздев.

27 сентября 2019 года провели второе предварительное собрание граждан, на которое зарегистрировался 21 житель. На собраниях была определена следующая повестка дня:

1.   Информация о реализации в Удмуртской Республике проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах и возможном участии в ней жителей д. Сухарево муниципального образования «Галановское».

2.   Определение первоочередных проблем д. Сухарево для участия   в Проекте инициативного бюджетирования в Удмуртской Республике.

3.   Определение суммы софинансирования проекта со стороны населения, муниципалитета и благотворителей.

4.   Определение членов инициативной группы из числа жителей д.Сухарево для организации работ по проекту.

22 октября 2019 года было проведено итоговое собрание жителей, на котором решили участвовать в Проекте инициативного бюджетирования в Удмуртской Республике «Наша инициатива» с проектом «Приобретение материалов (дорожного щебня) для ремонта дорог в деревне Сухарево». На собрании присутствовало 14 жителей, что составило 10% от числа зарегистрированного населения.

В настоящее время идет подготовка и сбор документов для участия в конкурсе. Прием документов продлится до 9 февраля 2020 года. Приглашаем к участию в конкурсе всех желающих!!!