Марийцы Каракулинского района собрались в Быргындинском СДК отпраздновать начало Нового года и праздник Рождества

13.01.2020
Новости МО "Быргындинское"

В начале января марийцы Каракулинского района собрались в Быргындинском СДК отпраздновать начало Нового года и праздник Рождества. На национальную елку приехали активисты из деревень Малые Калмаши, Усть-Сакла, Ныргында, села Галаново и Кулюшево .

Гостей и участников праздника поздравили артисты из Республики Марий Эл, и председатель Совета МНКА Ушков В.М.

Гости и жители деревни Быргында в праздничных нарядах и марийских национальных костюмах играли национальные игры, участвовали в конкурсах. На празднике звучали песни и поздравления в виде концертных номеров: задорные частушки на русском и марийском языках исполнили гости из с. Галаново, старинную марийскую песню спели гости из д. Усть – Сакла, и ансамбль «Ныргындыш сем». Ансамбль «Ныжыл кумыл» Быргындинского СДК спел всеми любимые народные песни и пригласил гостей на марийский перепляс и хоровод вокруг новогодней елки. Веселая марийская музыка, песни и танцы, радость и смех, создали неповторимую атмосферу новогоднего праздника.

В завершении праздника активным участникам мероприятия Дед Мороз вручил благодарственные письма и подарки. Праздник завершился дружеским чаепитием. Гости с праздника уехали с весёлым настроением, морем позитива и с желанием встреться еще раз.    Алмазова Т.В.