Праздничный концерт «В дружбе народов – Единство страны!»

Новости МО "Галановское"

В актовом зале Галановского СДК 4 ноября состоялся праздничный концерт «В дружбе народов – Единство страны», посвященный Дню Народного Единства. Выступающие на концерте творческие коллективы Галановского СДК, учащиеся Галановской СОШ и воспитанники детского сада выразили свое отношение к празднику, празднику взаимопомощи и единения. Гости мероприятия узнали историю праздника и могли услышать замечательные музыкальные номера патриотической направленности в исполнении юных талантов.

В этот день мы вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Всех присутствующих на празднике поздравила глава МО «Галановское» А.С.Пальшина.

Творческие люди проявляют себя в разных сферах искусства, их талант выражается в живописи, вокале, музыке, хореографии, кулинарии... Они даже в самом бытовом деле, находят интересные решения, придумывают что-то новое. И это здорово. Творческий подход к жизни очень ее разнообразит и украшает, а талантливый человек этим наделен сполна! Такой человек есть и среди нас, Галина Михайловна Шавкунова – она просто поражаете нас своим актерским мастерством и не перестаете нас удивлять и удивлять. Галине Михайловне глава МО «Галановское» А.С.Пальшина вручила благодарственное письмо, а работники Галановского СДК памятные подарки.

В Галановском СДК работает 9 клубных формирований и хотелось бы отметить ансамбль народной песни «Розмари». Ансамбль активно принимал участие в районных и республиканских фестивалях, конкурсах таких как:

-марийской молодежной вечерке, в рамках реализации проекта Молодежная интерактивная квест-программа «Молодежная вечерка» д.Соколовка,

-в июне участвовали в Республиканском национальном марийском празднике «Семык» д.Соколовка

-в июле участвовали в межнациональном фольклорном празднике «Петров день» д.Быргында.:и м.д

И именно 4 ноября 2014 года ансамбль народной песни «Розмари» впервые выступили на нашей сцене. Мы поздравляем ансамбль с первым юбилеем- с 5 летием! Ансамблю и руководителю так же были вручены памятные подарки и благодарность от главы села.

У каждого народа есть своя малая Родина. В России живут народы разных национальностей.

Все они дружат между собой. У каждого народа есть свои обычаи, традиции, песни, танцы, но все они связаны тем, что у них одна Родина – Россия. И для всех народов стал родным русский язык.

Дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.

Соединяет людей и народы - дружба. Вместе они живут счастливо.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Она протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем братским народам и добрым соседям, всем, кто желает жить на земле мирно и союзно!

Концерт прошел в теплой доброжелательной атмосфере. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!