День села в Арзамасцево

10.07.2019
Новости МО "Арзамасцевское"

6 июля в с. Арзамасцево прошел День села. Арзамасцевцев порадовала, не только погода, но и гости. Своим выступлением украсили праздник Стуков Владислав и Базуева Наталья, исполнив песни.

Стала доброй традицией на Дне села – поднятие флага в честь праздника. На этот раз этой чести удостоился, отслуживший срочную службу – Шкляев Александр.

Глава МО «Арзамасцевское» Тебеньков В.М. поздравил односельчан с праздником и передал слово Вдовушкину И.Б.

Протоиерей Отец Евгений Ядров Благочинный Каракулинского округа поздравил с золотой и серебряной свадьбами и вручил юбилярам памятные подарки.

На праздничном концерте выступили ветераны, под руководством Тепляковой В.И., с музыкально – театральной композицией про колхозную жизнь вспомнили добрыми словами тружеников села. А также выступили ансамбль «Ак каен», ансамбль «Исток», ансамбль «Вуюись» под руководством заслуженного работника культуры УР Газизова Р.М.. С танцевальной композицией «Ивана Купала» выступила группа «Наше время», руководитель Ляпунова С.М., тепло принимали зрители удмуртский танец в исполнении Бортниковой Н. и Ляпуновой С., с зажигательным танцем под песню «Я ты, он, она, вместе - целая страна» выступили группа школьников.

Еще одна традиция на Дне села в Арзамасцево – это бесплатная уха для всех жителей и гостей праздника, вкусную уху из года в год готовит Меньков А.В.

Особую благодарность выражаем начальнику козоводческой фермы Гирбасову С.С. и Теплякову Д. В., за неоднократно оказанную помощь.

Благодаря тому, что в организации и проведении праздника День села, приняли участие все не равнодушные люди, праздник удался!