День семьи, любви и верности – 2019

09.07.2019
Новости МО "Малокалмашинское"

Весело и по-семейному прошёл долгожданный праздник лета в нашем МО «Малокалмашинское» - День семьи, любви и верности. Праздник начался с акции «Белая ромашка», где каждому участнику повязывали самодельный браслет с символом праздника. На сцене СДК прошёл концерт-чествование семей «Семьёй дорожить – счастливым быть». Первыми традиционно поприветствовали и вручили подарки новорожденным малышам, которых в этом году народилось четверо. Поздравили со свадебными юбилеями - 19 семейных пар! Им были вручены памятные подарки и букеты ромашек. Коллективы художественной самодеятельности СДК, Карина Казанцева, гости из с. Вятское радовали творческими номерами и дарили хорошее настроение. В фойе СДК состоялся первый фестиваль летних пирогов «Семейный рецепт». В нём участвовали 13 семей, а вот в дегустации поучаствовали все, пришедшие на праздник. К пирогам был предложен травяной чай. Народное голосование определило победителей фестиваля и всем участникам были вручены памятные призы. На улице в течение всего праздника была организована продажа шашлыков, сахарной ваты. Установлены батуты, где прыгали все желающие от мала до велика. Завершился праздник в кино-кафе для всей семьи. У Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «Любить и беречь». Мы желаем всем семьям любить и беречь своих родных и любимых людей. С праздником! УРА!!!

О. Шадрина, Малокалмашинский СДК