Праздник престольный, село как семья…

09.07.2019
Новости МО "Колесниковское"

День села в Колесниково по традиции приурочен к престольному празднику Иоанна Предтечи. 7 июля на колесниковскую землю приходит этот замечательное событие. В 2019 году нашему селу исполняется 415 лет. С престольным праздником и с юбилеем села присутствующих поздравил глава МО «Колесниковское» А. В. Мосалёв. Село наше с богатой историей, с замечательной природой, смотрится в речную гладь красавицы Камы реки. Но самое большое богатство нашего села – это люди. Те, кто помнит историю села не один десяток лет. Наши Старейшины, перешагнувшие 85 – летний рубеж, отдавшие все силы для родной земли колесниковской: Зоя Васильевна Масалёва – ей нынче исполнилось 91 год, Анатолий Данилович Якимов, Александра Тимофеевна Кожевникова, Лидия Григорьевна Панкратова.

Самым молодым жителем нашего села является Мария Александровна Санникова из многодетной семьи О. М. Санниковой. Также на сцене приветствовали многодетные семьи - А.Г. и О.Е. Сидоровых, В. Ю. и Л. Н. Сибиряковых, Д.В. и Н.А. Хижняковых. 8 июля день святых Петра и Февроньи, праздник любви и верности. 60 лет живут в любви и согласии супруги Кожевниковы – Виталий Иванович и Людмила Андреевна. Они прожили вместе, устояв перед невзгодами судьбы и встретили бриллиантовую свадьбу. Этот год в нашем селе богат на серебряные свадьбы. 25 лет совместной жизни – уже есть жизненный опыт и еще столько хорошего впереди! Поздравления принимали юбиляры Л.Н. и Н. П. Сибиряковы, С.В. и Н.В. Петуховы, В. Ю. и Е. Г. Черняевы, И. Л и Л. Н. Казанцевы.

У каждого таланта есть свои поклонники. Очередное появление бабок Матрёны (Т. Краснопёрова) и Цветочка (Л. Пастухова) встретили аплодисментами и смехом. Они не давали скучать присутствующим. Были проведены конкурсы, участниками которых стали зрители праздника. Конкурс на знание истории села выявил главного знатока - это Г.В. Масалёва. Главным знатоком рецептов стала В. В. Краснопёрова. Силачом села объявлен Р. В. Санников, а в песенном конкурсе победила Е. Г. Черняева. Участники были награждены призами и бурными аплодисментами зрителей – болельщиков. Также аплодисменты стали наградой участникам праздничного концерта – Ивану и Евгении Сидоровым, Ксении Смирновой, Анжелике Савиновой, Юлии Устюжаниной, Софье Анисимовой. Порадовали своим талантом солисты Е. Черняева, Е. Марова, дуэт В. Панкратовой и Т. Санниковой. А душевные песни ансамбля народной песни «Купава» плыли над селом, как признание в любви к своей малой родине и к нашей великой России.

А. Петросян.

Культорганизатор