Районный фестиваль народной песни «Как у наших у ворот развернулся хоровод» в Кулюшево

Новости МО "Кулюшевское"

8 июня в Кулюшевском СДК прошел районный фестиваль народной песни, на котором присутствовали коллективы из других муниципальных образований: с.Чеганда, с.Колесниково, с.Каракулино, с.Малые Калмаши , с. Боярка и с.Арзамасцево. Коллективы и солисты порадовали посетителей отличным исполнением художественных номеров, спасибо руководителям, которые откликнулись и посетили Кулюшевскую землю. Мастер-класс «Оладьи из различных видов каш», прошел в центре русской культуры «Душа», которому в этом году исполнилось 5 лет, на улице прошла встреча гостей - большой дружный хоровод, русские народные игры и конечно-же, по русским обычаям встреча гостей с хлебом с солью. Сам фестиваль прошел на сцене Кулюшевского СДК, на сцене царила легкость, радость. Все участники и руководители награждены дипломами, благодарностями и памятными подарками. В 18.00.часов всех ждал спортивный разгуляй: играли в русские народные игры: «Стенка на стенку», «Ходьба на ходулях», тянули канат и др. в 22.30. праздничный фейерверк.