"В кругу соседей"

"В кругу соседей" 07.06.2019
Культура
Под таким названием в Боярском СДК 29 мая прошел фестиваль, посвященный Дню соседей, который в России празднуется с 2006 года. Гости- соседи из д. Вятское,с. Галаново, д. Малые Калмаши, с. Каракулино.

Хлебом - солью встретили хозяева (ансамбль "Горница") участников фестиваля на Боярской земле. Сначала все вместе посетили обелиск воинам, погибшим в годы ВОВ, почтили погибших минутой молчания, возложили цветы.

Продолжили встречу в клубе. Перед началом выступления гостям был предложен чай с выпечкой. После жеребьевки - начало праздника. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась глава МО "Боярское" О.И. Мамедова.

Малокалмашинские "Непоседы", галановские "Искры радости", вятские "Баловнички", "Веселые соседки" из Боярки сначала представили свои команды, рассказали как они "Живут, не тужат!С соседями дружат!".

Во второй части "Сосед соседу улыбнись!" команды показали театрализованные постановки, где предстали настоящими актерами.
С третьим заданием - художественный номер,- все справились тоже на "отлично".

В перерывах между отделениями звучали задушевные песни в исполнении солистки Боярского СДК Базуевой Натальи.
В конце фестиваля с ответным словом выступила Е.А. Пермякова директор МБУК "КРЦК". О.В. Меньшикова председатель районного совета ветеранов поздравила всех присутствующих с праздником и привезла огромный торт в подарок.

Каждая команда - участница получила "Благодарственное письмо" за участие и куклу "Соседушку Благополучницу".
Заключительный этап праздника - застолье с горячей боярской ухой
Мы с нетерпением будем ждать вас, дорогие соседи, на следующий год в День Соседей.
Во время проведения фестиваля в фойе клуба была организована выставка - обмен посадочным материалом.
Организаторы праздника выражают огромную благодарность С.Г. Кибардину, Н.А. Кузьминых, Л.Л. Бабкиной.