День Победы – самый главный праздник в нашей стране!

Культура

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы.

8 мая шествие колонны «Бессмертный полк» стартовала от МО «Вятское». В её составе были взрослые и дети, которые несли портреты своих погибших родных и близких. Жители села прошли по главной улице к месту проведения торжественного митинга «Памяти звон». На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам труда, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Также прозвучали поздравительные слова от начальника ГО и ЧС А.В.Буторина, от депутата районного совета депутатов В.С.Буторина. Прошла минута молчания, возложены цветы и венки.

Далее в Вятском сельском доме культуры состоялся литературно-музыкальный концерт «Вновь юность, май и сорок пятый», который подготовили и провели работники СДК и библиотекарь. В главных ролях театрализации были Катя (Красноперова Ольга) и Ваня (Коновалов Максим). Медсестра Катя и танкист Ваня должны были встретиться 22 июня 1941 года, но война разлучила их на долгие пять лет. Они встретились в Берлине 9 мая 1945 года. Перед зрителями выступили творческие коллективы Дома культуры. Они танцевали задорные танцы и исполняли песни о войне.