Здравствуй, День Победы!

Культура

Сегодня все земляки и гости М.О. «Малокалмашинское» собрались вместе, чтобы встретить День победы. Самый счастливый день в жизни каждого поколения, великий и торжественный праздник, праздник со слезами на глазах.

Начался самый главный праздник весны с праздничного шествия «Бессмертный полк». С яркими шарами и цветами, памятными фотографиями прошли по главным улицам деревни с военными песнями к монументу.

На центральной площади у монумента «Никто не забыт» состоялся торжественный митинг памяти. В этот особый день вспоминали тех, кто погиб, защищая нашу родину, и поздравляли тружеников тыла и детей войны. С праздником Великой Победы поздравили депутат Государственного Совета УР Коробейников А. Г., глава администрации Гареева Ф. Р. и депутат районного совета Парфёнов С.А.

Праздничный концерт «Здравствуй, День Победы!» прошёл в здании Малокалмашинского СДК. В концерте приняли участие народный хор ветеранов «Фронтовых годов голоса», участники художественной самодеятельности, танцевальные коллективы «Задоринка» и «Нежность», ансамбли «Русская песня», «Непоседы», 2-3 классы общего эстетического образования ДШИ, учащиеся МБОУ «Малокалмашинская СОШ».

В рамках праздника была организована выставка детских работ «Военная техника и оружие Победы», посвящённая 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

Завершился праздник традиционной акцией «Солдатская каша».

Хочется отметить сплочённое взаимодействие всех организаций поселения в проведении общего праздника.

В эти весенние дни, когда всё оживает и наполняется новым дыханием, мы понимаем, как прекрасна жизнь и как она нам дорога. Мы от всей души желаем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны крепкого здоровья, долголетия! Берегите себя! И пусть ещё много долгих лет Весна Победы приходит в Ваш дом!

О. Шадрина, культорганизатор МБУК «КРЦК» Малокалмашинского СДК