SPORTUR.RU подвел итоги голосования за Лучшего спортсмена года

SPORTUR.RU подвел итоги голосования за Лучшего спортсмена года 12.01.2018
Спорт

SPORTUR.RU подвел итоги голосования за Лучшего спортсмена года, которое проходило в нашей группе в VK. Были представлены 10 кандидатов. Среди них наш земляк Антон Шамшурин-воспитанник школы интерната.

1796 голосов (28,5%) посетители нашего сайта отдали фигуристке Алине Загитовой, выигравшей в 2017 году все старты, в которых принимала участие: финал Гран-при по фигурному катанию, чемпионат мира среди юниоров, зимний Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль, и мно др. Второе место с 1227 голосами (19.5%) заняла биатлонистка Ульяна Кайшева. Призовую тройку замкнул паравелосипедист Сергей Пудов – 723 голосов (11.5%).Наш Антон занял почетное 4 место– 8.4% (530)голосов.
Он с 2012 года занимается в спортивной секции ДЮСШ. Принимает участие в школьных, районных, республиканских, всероссийских, международных соревнованиях и занимает призовые места. Имеет I взрослый спортивный разряд по лыжным гонкам.    Антон -двукратный чемпион Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по лыжным гонкам 2016 г. Победитель Всемирных Зимних Играх Специальной Олимпиады по лыжным гонкам в Австрии в составе сборной команды РФ (5 и 10 км свободным стилем).15 июля 2016 года Постановлением Наградной Думы Российской геральдической палаты Антон был награждён ОРДЕНОМ «Молодое дарование России – «Чароитовая звезда». В 2017 году фотография Антона помещена на районную Доску почета .

Спасибо всем,кто поддержал нашего спортсмена!