В Арзамасцево открыт Центр дружбы народов

В Арзамасцево открыт Центр дружбы народов 26.12.2017
Культура

Каракулинский район уникален во многих отношениях. Он большой и богатый, сильный и дружный. Единой семьей здесь живут и трудятся русские и удмурты, татары и марийцы, представители многих национальностей. Они говорят на разных языках, у них разные обычаи и традиции… и все-таки это одна дружная многонациональная семья. И каждая народность привносит в культуру района свою самобытность, со своими традициями и обрядами.

20 декабря произошло значимое  событиее в общественной жизни нашего района. В Арзамасцевском сельском доме культуры был торжественно открыт Центр дружбы народов. Гостей встречали представители разных национальностей. Право разрезать ленту было предоставлено Заместителю Министра Министерства национальной политики УР Соковиковой  Людмиле Юрьевне, Главе Муниципального образования «Каракулинский район» Русинову Сергею Николаевичу, Главе МО «Арзамасцевское» Тебенькову Владимиру Михайловичу и заведующему Арзамасцевским Сельским домом культуры Газизову Равилю Минанситдиновичу. На мероприятии так же присутствовали заместитель председателя общества русской культуры УР Щапова Светлана Васильевна, ведущий методист  по связям с Муниципальными образованиями Дома дружбы народов  Омелюхина Ирина Владимировна, председатели районных обществ национальных культур.

В Центре дружбы народов были представлены предметы быта, одежда, история  народов проживающих в Каракулинском районе. Завершилось мероприятие фестивалем национальных культур, где приняли участие творческие коллективы самодеятельного народного творчества.