18 февраля состоится онлайн-форум «Мой бизнес — мой Start-up: цифровая эволюция бизнеса» для физических лиц и действующих предпринимателей 12.02.2021
Экономика

Участникам мероприятия расскажут, как начать свое дело в эпоху цифровизации, как продвигать бизнес через социальные сети и маркетплейсы, а также о новых технологиях и решениях, позволяющих предпринимателям эффективно развивать свой бизнес в цифровом мире.

Организаторами форума выступают Правительство Удмуртской республики, Центр «Мой бизнес». Глава Удмуртии Александр Бречалов расскажет предпринимателям о мерах поддержки и возможностях бизнеса в регионе. Партнер мероприятия — банк «Открытие».

«Цифровизация бизнеса — глобальный тренд, который меняет правила делового мира. Пандемия ускорила этот процесс и сейчас очень важно помочь тем, кто пока не успевает перестроиться. Мы оперативно подхватили эту «волну» — в 2020 году каждое второе образовательное мероприятие для бизнеса мы провели в формате «онлайн» и посвятили их работе в «онлайн». Мы также поддержали наши компании в выходе на маркетплейсы: прямо сейчас 72 производителя из Удмуртии представлены с нашей поддержкой на международных маркетплейсах, а их экспортная выручка за 2020 год составила более 68 млн рублей», — сообщил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Спикеры форума — предприниматели и представители лидеров финансовой, IT и digital отраслей с кейсами от ведущих компаний, таких как ВКонтакте, Wildberries, ТикТок. На конкретных примерах они расскажут, как цифровые технологии и инструменты продвижения помогают предпринимателям кратно увеличивать объемы продаж, доходы и количество клиентов. Также спикеры разберут кейсы компаний из Удмуртии.

На форуме выступит Леонид Богуславский — один из крупнейших международных инвесторов в IT и интернет-компаний. Возглавляет инвестиционную компанию RTP Global с офисами в Нью-Йорке, Бангалоре, Лондоне. Пять компаний, в которые Леонид инвестировал одним из первых, стали многомиллиардными: «Яндекс» и «Озон» в России, Delivery Hero в Европе, Epam, RingCentral и DataDog в США. Тема выступления «Инвестиции и бизнес: модный тренд или необходимость».

О стартап-компаниях, меняющих рынок, расскажет Эдуард Гуринович — сооснователь CarPrice, фирмы, которая привлекла 60 миллионов долларов от ключевых отраслевых инвесторов в Восточной Европе и Азии. Эдуард входит в список «30 до 30» по версии журнала Forbes как венчурный инвестор.

С темой «Достижение целей» выступит Мария Киселева — российская синхронистка, телеведущая, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы.

Трансляция будет вестись через социальные сети банка в YouTube, Facebook, ВКонтакте и через Youtube-канал Корпорации развития Удмуртской республики. Участие — бесплатное.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://openmsb.ru/?utm_source=sarapul