О введении ограничения охоты на территории УР в период весенней охоты

17.04.2020

О введении ограничения охоты на территории УР в период весенней охоты

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью
недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Удмуртской Республики Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Ввести ограничение охоты путем запрета любительской и спортивной охоты на водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий Удмуртской Республики, за исключением
объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

2: Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Глава Удмуртской Республики
А.В. Бречалов