24 октября в районной больнице пройдет республиканская акция «Кардиодесант»

24 октября в  районной больнице пройдет республиканская акция «Кардиодесант» 19.10.2018

24 октября в районной больнице пройдет республиканская акция «Кардиодесант»

Уважаемые жители Каракулинского района!

24 октября 2018 года с 08.00 до 16.00 часов в поликлинике районной больницы для жителей Каракулинского района пройдет республиканская акция «Кардиодесант».

Акция проводится в целях формирования здорового образа жизни населения района, повышения информированности о факторах риска и осложнениях сердечно-сосудистых заболеваний в ходе месячника по профилактике инсульта к Всемирному дню борьбы с инсультом в 2018 году.

В поликлинике Каракулинской районной больницы с 10.00 до 15.00 проведут консультативный прием специалисты Республиканского клинического диагностического центра: врачи-кардиологи (взрослые и детский).

Прием будет осуществляться только по предварительной записи у участкового терапевта и педиатра!!!

Перед консультацией кардиолога необходимо пройти обязательное обследование: измерить рост, вес, артериальное давление, пройти электрокардиографию, пульсоксиметрию, анкетирование, флюорографию, измерить внутриглазное давление (по показаниям), специалистов РБ: онколог, эндокринолог, гинеколог (для женщин).

В актовом зале поликлиники в 10.00 специалист кабинета медицинской профилактики РКДЦ проведет профилактическое консультирование по факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний (школа здоровья) для всех желающих.

В 14.00 а актовом зале Администрации района лекцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний для жителей района проведет врач-кардиолог РКДЦ.

Кроме того, желающие смогут пройти диспансеризацию.

По всем возникающим вопросам и для прохождения предварительного обследования перед консультацией кардиолога необходимо обратиться к специалистам районной больницы.