18 февраля приглашаем на   Масленицу 13.02.2018

18 февраля приглашаем на Масленицу

Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. Древние считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.
Масленичная неделя - одна из самых веселых и интересных в году. Каждый ее день имеет свой смысл. И это хороший повод собрать друзей и устроить праздник.
С 12 февраля начинается Масленичная неделя. И каждый день в районном культурном центре пройдут мероприятия для детей «Блинные посиделки».  Будут организованы старинные обряды и игры, в которые играли наши деды и прадеды, мастер-классы по изготовлению блинов, посиделки  за чашкой ароматного чая!
А 18 февраля в 12 часов на площади Дома культуры пройдет настоящее народное
Масленичное гуляние,
интересное представление,
творческих коллективов выступление,
традиционные состязания,
всевозможные задания,
хороводов дружное завивание,
и, конечно, с Масленицей прощание!
А также будут работать игровые площадки и аттракционы не только для детей, но и для взрослых.
Самые активные, ловкие, смелые участники получат памятные подарки.

Гвоздем программы будет конкурс «Блинная фантазия».  Участником конкурса может стать любой желающий. Для этого необходимо испечь блины, принести на праздник и заявить о своем участии. Лучшие композиции и работы получат призы.
Ждем вас 18 февраля в 12 часов на площади Каракулинского центра культуры!