23.01.2018
Семейная политика

КОНКУРС «СЕМЕЙНЫЕ ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ»

Администрация Муниципального образования "Каракулинский район" объявляет о начале первого (отборочного) этапа ежегодного республиканского конкурса «Семейные трудовые династии»

В соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 20.07.2015 №728-р в Муниципальном образовании "Каракулинский район" проводится первый (отборочный) этап республиканского конкурса «Семейные трудовые династии».

Конкурс проводится в целях:

- возрождения, сохранения и развития трудовых традиций в семьях;

- формирования позитивного общественного мнения о людях труда;

- сохранения и преумножения лучших трудовых традиций;

- воспитания у жителей республики чувства гордости за достижения соотечественников, внесших значительный трудовой вклад в развитие Удмуртской Республики.

В рамках конкурса под династией понимаются члены одной семьи (супруг (супруга), родители, дети, усыновители и усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки), отвечающие одновременно следующим условиям:

1) семья, состоящая из двух и более человек;

2) не менее чем один представитель династии постоянно проживает и осуществляет трудовую деятельность в организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики;

3) занятые в настоящее время или работавшие до выхода на пенсию не менее 50 лет суммарно либо на одном предприятии, в организации, учреждении (с учетом реорганизации юридических лиц), либо в одной сфере профессиональной деятельности.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1) «За эффективную работу» - выбирается династия, имеющая наибольшее количество наград (критерии оценки: количество государственных наград, наград Удмуртской Республики, а также наград органов местного самоуправления муниципальных образований в Удмуртской Республике, полученных всеми представителями династии).

2) «За преемственность поколений» - выбирается самая многочисленная династия (критерий оценки: общее количество членов династии);

3) «Старейшая династия» - выбирается династия с самым продолжительным трудовым стажем (критерии оценки: общий трудовой стаж членов династии в профессии с даты начала трудовой деятельности основателя династии до даты представления пакета документов для участия во втором этапе Конкурса).

Конкурс проводится в два этапа. Первый (отборочный) этап конкурса «Семейные трудовые династии» проводится на уровне муниципалитета.

Для участия в конкурсе необходимо подать следующий пакет документов:

- заявка на участие в конкурсе и презентационные материалы по установленной форме;

- список членов династии с указанием трудового стажа по установленной форме;

- копии трудовых книжек и иных документов, подтверждающих трудовой стаж каждого члена династии;

- копии наград, званий, другие документы, подтверждающие заслуги в профессиональной деятельности членов династии.

Пакет документов для участия в конкурсе принимается с 01 февраля до 17 марта 2017 года (включительно) по адресу: с. Каракулино, ул. Каманина, д. 10, каб. 21, с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30, Ведущий специалист-эксперт по вопросам семьи Администрации Муниципального образования "Каракулинский район".

Второй этап конкурса «Семейные трудовые династии» пройдет с 15 по 30 апреля 2017 года и приурочен к Празднику весны и труда. Второй этап (финальный) проводит республиканская конкурсная комиссия, которая рассмотрит материалы, представленные муниципальной конкурсной комиссией, и определит победителей конкурса в трех номинациях. Победители Конкурса награждаются дипломами и призами в денежной форме в размере 50 тысяч рублей. Призеры Конкурса награждаются дипломами. Всем династиям - победителям отборочного этапа Конкурса вручаются благодарственные письма от республиканской конкурсной комиссии.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призом в денежной форме в размере 50 тыс. рублей, который делится в равных долях между всеми членами династии.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 3-16-64 (Ведущий специалист-эксперт по вопросам семьи Администрации Муниципального образования "Каракулинский район")

Заявка на участие в ежегодном республиканском конкурсе "Семейные трудовые династии"
СПИСОК членов династии - участников ежегодного республиканского конкурса "Семейные трудовые династии"
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 июля 2015 г. N 728-р О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА "СЕМЕЙНЫЕ ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ"